Resultados

Resultados

Resultado Campeonato Brasileiro de Rally Baja

UTVs – Geral
PosNo.Piloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoCategoriaTotal
Dif. 1º
Dif. Ant.
1#125Richard Fliter
RSF EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA -ME
Barueri / SPUTV Pro (1)03:53:24.47
+00:00:00.00
+03:53:24.47
2#105Mauricio Pena Rocha
Quadrijet Racing / Utv Off Road Brasil
Nova Lima / MGUTV Pro Elite (1)03:53:32.91
+00:00:08.43
+00:00:08.43
3#107Denisio Casarini Filho
Casarini Can Am
São paulo / SPUTV Pro Elite (2)03:53:44.34
+00:00:19.86
+00:00:11.43
4#102Bruno Varela
Divino Fogao / Arisum / Blindarte / Colonialracing / Cottonracing / Te
São Paulo / SPUTV Pro Elite (3)03:54:07.61
+00:00:43.14
+00:00:23.27
5#119Otavio Leite
TRANSMAQUINAS RACING
patos de minas / MGUTV Pro (2)03:54:34.00
+00:01:09.52
+00:00:26.38
6#101Rodrigo Varela
Divino Fogao, Cam-An, Blindarte, Cotton Racing, Norton, Tec
Barueri / SPUTV Pro Elite (4)03:57:49.89
+00:04:25.42
+00:03:15.89
7#130Jose Augusto Bassetto
Baía Azul Supermercados
Guaratuba / PRUTV Super Production (1)03:58:51.15
+00:05:26.67
+00:01:01.25
8#129Marcelo Carqueijo
Fusão Brasil Rally Team / 2x2 Arquitetura
Osasco / SPUTV Pro (3)04:01:56.12
+00:08:31.65
+00:03:04.97
9#142Fabio Gonçalves Pirondi / Rafael DeckerAmericana / SPUTV Double (1)04:02:03.95
+00:08:39.48
+00:00:07.83
10#106Ricardo Galli
BRX Sistemas
Osasco / SPUTV Production (1)04:03:05.16
+00:09:40.69
+00:01:01.20
11#113Gabriel De Paula Cestari
Ghia Investimentos
Uberlândia / MGUTV Pro (4)04:03:57.55
+00:10:33.07
+00:00:52.38
12#108Luciano Jose Dos Reis
Gaudenbier
Curitiba / PRUTV Over Pro (1)04:04:42.71
+00:11:18.24
+00:00:45.16
13#110Valdir Ap. Do Amaral
Cristais Parisiense & Amaral¨s Racing
Suzano / SPUTV Double (2)04:06:40.80
+00:13:16.33
+00:01:58.08
14#111Cristiano Vicente
Mecanica Kekes
Jaraguá Do Sul / SCUTV Pro (5)04:08:23.25
+00:14:58.78
+00:01:42.44
15#120Pato - Clodoaldo
Mega Etiquetas / Cwb Curitiba
Curitiba Pr / PRUTV Over 45 (1)04:09:24.69
+00:16:00.21
+00:01:01.43
16#136Felipe Barbieri
Barbieri Paineis
Blumenau / SCUTV Regional (1)04:11:30.34
+00:18:05.87
+00:02:05.65
17#128Wandrei Dias
Bucica Racing
Blumenau / SCUTV Regional (2)04:11:35.32
+00:18:10.85
+00:00:04.98
18#123Richard Carida
RI INVEST.
Barueri / SPUTV Production (2)04:11:59.79
+00:18:35.31
+00:00:24.46
19#121Fabio Joaquim
Gauden Bier
Curitiba / PRUTV Double (3)04:12:31.40
+00:19:06.93
+00:00:31.61
20#126Roberto Milani
Rede Pettosol
Curitiba / PRUTV Over 45 (2)04:14:15.58
+00:20:51.11
+00:01:44.17
21#140Roberlena Moraes
Fusão Brasil Rally Team / 2x2 Arquitetura
Osasco / SPUTV Production (3)04:18:41.15
+00:25:16.67
+00:04:25.56
22#135Daniel Vanderlinde
Linde Vidros
Mafra / SCUTV Production (4)04:19:22.98
+00:25:58.51
+00:00:41.83
23#143Bruno Conti De OliveiraValinhos / SPUTV Start (1)04:25:19.34
+00:31:54.87
+00:05:56.35
24#114Wilker CamposMogi das Cruzes / SPUTV Super Production (2)04:27:54.16
+00:34:29.69
+00:02:34.81
25#134Cristiano Camargo
Cotton Motorsports / Rede Camargo
São Paulo / SPUTV Super Production (3)04:30:07.43
+00:36:42.96
+00:02:13.27
26#141Cyl Vagner MataraMirandópolis / SPUTV Double (4)04:30:59.98
+00:37:35.51
+00:00:52.55
27#131Ivan Rodrigo Kuhnen

Vigifort
Blumenau / SCUTV Regional (3)04:45:44.84
+00:52:20.37
+00:14:44.86
28#124Igor Matte Farias
Farias Log / Kd Automoveis
Palhoça / SCUTV Super Production (4)06:03:18.12
+02:09:53.65
+01:17:33.27
29#115Jose Luiz Camata
Duran Prod Agric Ltda
Mirandópolis / SPUTV Double (5)06:04:49.38
+02:11:24.91
+00:01:31.26
30#116Marcus Cotton
Verg-It Solutions
Osasco / SPUTV Pro Elite (5)06:56:53.98
+03:03:29.51
+00:52:04.59
31#109Christian N. Klawa
Kd Racing / Kd Automoveis / Arisun / Mega Jet
Palhoça / SCUTV Pro (6)07:00:19.91
+03:06:55.43
+00:03:25.92
32#117Alexsandro Sizenando Do Nascimento
Implantale
Nova Veneza / SCUTV Regional (4)07:05:48.07
+03:12:23.60
+00:05:28.16
33#122Leandro Falsi
BR Company
São Paulo / SPUTV Production (5)08:11:34.54
+04:18:10.07
+01:05:46.47
34#104Andre Hort
Mh Tinturaria
Brusque / SCUTV Pro Elite (6)11:59:42.02
+08:06:17.55
+03:48:07.48
35#118Guilherme Di Mase
Caixas Guisa
São Paulo / SPUTV Start (2)12:02:26.75
+08:09:02.28
+00:02:44.73
36#133Fernando Zanotto
Zanotto Diesel Truck Ltda
Tubarão / SCUTV Regional (5)12:13:56.54
+08:20:32.06
+00:11:29.78
NC#137Rodrigo Luppi De OliveiraValinhos / PRUTV Pro Elite01:59:17.00
NC#139Edu Piano
Topline Cabine Dupla
Tatuã­ / SPUTV Over Pro02:06:43.71
NC#112Vinicius Gomes Da Silva
Radial / Nsk / Timken / Sabo / Brm
São Paulo / SPUTV Super Production02:08:54.48
NC#127Silvio Osvaldo Martins
Distribuidora Martins
Biguaçu / SCUTV Double02:09:23.70
NC#103Denisio Do Nascimento
Bompack - Can Am - San Autica - Itp
Brusque / SCUTV Pro Elite10:00:00.00

Motos e Quadris – Geral
PosiçãoNo.Piloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoCategoriaTotal
Dif. 1º
Dif. Ant.
1#20Richard Amaral

Cristais Parisiense / Mogi Rally Team
Poá / SPQuadri Aberta (1)04:06:47.85
+00:00:00.00
+04:06:47.85
2#35Felipe Silveira Castelo BrancoSão Joaquim / SCRegional (1)04:14:14.55
+00:07:26.69
+00:07:26.69
3#5Bruno Ayrton Leles
Use Motos Concessionária Yamaha Racing Blue
UBERLANDIA / MGProduction (1)04:14:37.27
+00:07:49.42
+00:00:22.72
4#26Alexandre Tormen Branco
Alexandre Motos / Atf Astra Embreagens
Lages / SCRegional (2)04:16:18.35
+00:09:30.49
+00:01:41.07
5#7Rodrigo Magnago
3tl
Curitiba / PROver 40 (1)04:18:09.48
+00:11:21.63
+00:01:51.13
6#2Cesar Augusto Bogo
Tacógrafos JA
Lages / SCProduction (2)04:19:11.28
+00:12:23.43
+00:01:01.80
7#21Guilherme Augusto Tomelin
Romitex Malhas, Olho Embutidos, Posto M7
Jaraguá Do Sul / SCQuadri Regional (1)04:23:06.13
+00:16:18.28
+00:03:54.84
8#3Fernando Cardoso
Inexpack
Londrina / PRMarathon (1)04:28:48.80
+00:22:00.95
+00:05:42.67
9#11Juliano Batista Borges
Xaropinho Auto Center
Lages / SCRegional (3)04:30:03.05
+00:23:15.20
+00:01:14.24
10#8Rodolfo Marques Da Silva
Moto Fild Mogi Das Cruzes
Poá / SPBrasil (1)04:35:24.23
+00:28:36.38
+00:05:21.18
11#23Fabio EsperandioMaringá / PRQuadri Aberta (2)04:36:48.16
+00:30:00.31
+00:01:23.92
12#12Rud Hildebrando
Vrv Guinchos Unilages Protecao Veicular Xaropinho Auto Cente
Capão Alto / SCRegional (4)04:37:48.64
+00:31:00.78
+00:01:00.47
13#25Valmir PolacoBrasil (2)05:08:22.11
+01:01:34.26
+00:30:33.47
14#24Gilberto - Marreco
Agp Motos
Blumenau / SCRegional (5)05:32:34.12
+01:25:46.26
+00:24:12.00
15#28Marcio Adriano Da Silva
Visuale Moveis
Blumenau / SCRegional (6)05:33:17.59
+01:26:29.74
+00:00:43.47
16#4Rafael Espindola
Protork/Proracing/Belparts
Brusque / SCSuper Production (1)07:10:06.95
+03:03:19.10
+01:36:49.36
17#9Vinicius Albuqerque Rodrigues
STR Motos
Barueri / SPBrasil (3)07:15:48.63
+03:09:00.77
+00:05:41.67
18#22Marcio Fretas De Almeida
Supridental Produtos Odontônticos
Lages / SCQuadri Regional (2)07:22:30.80
+03:15:42.94
+00:06:42.16
NC#34Anderson Alvares Teixeira
Rionautica
Maringá / PRQuadri Aberta10:00:00.00

Domingo – 22/09

UTVs – Geral
PosiçãoPiloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoTOTAL
1Denisio Casarini Filho
Can Am Maverick X
São Paulo / SP01:54:43.35
2Richard Fliter
Utv Canam
Barueri / SP01:55:17.58
3Mauricio Pena Rocha
Can Am
Nova Lima / MG01:55:33.79
4Otavio Leite
CAN AM X3 XRS
Patos De Minas / MG01:55:40.35
5Rodrigo Varela
Maverick
Barueri / SP01:56:01.08
6Bruno Varela
Can Am X3
São Paulo / SP01:56:12.74
7Marcus Cotton
Canam Maverick X3 Crm Edition
Osasco / SP01:56:53.98
8Wilker Campos
Can Am X3
Mogi Das Cruzes / SP01:57:11.75
9Jose Augusto Bassetto
Can An Maverick X3 Xrs
Guaratuba / PR01:58:53.21
10Rodrigo Luppi De Oliveira
X3 Território Motorsport
Valinhos / PR01:59:17.00
11Marcelo Carqueijo
Polaris Rzr 1000
Osasco / SP01:59:24.16
12Gabriel De Paula Cestari
Can-Am X3 XRS
Uberlândia / MG01:59:27.91
13Ricardo Galli
UTV CAN AM X3
Osasco / SP02:00:29.01
14Cristiano Camargo
None
São Paulo / SP02:00:38.10
15Valdir Ap. Do Amaral
Can-Am Maverick X3 Xrs Turbo
Suzano / SP02:00:54.12
16Luciano Jose Dos Reis
Can Am
Curitiba / PR02:00:57.85
17Fabio Gonçalves Pirondi / Rafael Decker
X3
Americana / SP02:01:19.53
18Guilherme Di Mase
Utv / X3 Can Am
São Paulo / SP02:02:26.75
19Pato - Clodoaldo
X3
Curitiba Pr / PR02:02:53.30
20Wandrei Dias
Can Am X3
Blumenau / SC02:03:56.16
21Felipe Barbieri
Can Am Maverick X3
Blumenau / SC02:05:23.20
22Silvio Osvaldo Martins
Utv Can Am Maverik X3
Biguaçu / SC02:05:23.70
23Roberto Milani
Canam Maverick X3
Curitiba / PR02:06:22.88
24Cristiano Vicente
Utv Maverick
Jaraguá Do Sul / SC02:06:38.92
25Edu Piano
X3 Território Motorsport
Tatuã­ / SP02:06:43.71
26Richard Carida
Polaris Turbo S
Barueri / SP02:07:58.37
27Roberlena Moraes
Polaris Rzr 900eps
Osasco / SP02:07:59.93
28Vinicius Gomes Da Silva
Can Am Maverick X3 - Xrs
São Paulo / SP02:08:54.48
29Fabio Joaquim
Utv Canam X3
Curitiba / PR02:10:10.98
30Bruno Conti De Oliveira
X3 Território Motorsport
Valinhos / SP02:13:07.65
31Daniel Vanderlinde
Utv Polaris 1000 Aspirado
Mafra / SC02:13:43.09
32Cyl Vagner Matara
CAN AM X3
Mirandópolis / SP02:15:58.17
33Ivan Rodrigo Kuhnen
Maverick X3
Blumenau / SC02:24:56.78
34Igor Matte Farias
Maverick X3 Xrs
Palhoça / SC04:00:00.00
35Jose Luiz Camata
Maverick X3
Mirandopolis / SP04:00:00.00
36Christian N. Klawa
X3
Palhoca / SC05:00:00.00
37Leandro Falsi
Can-An
São Paulo / SP05:00:00.00
38Alexsandro Sizenando Do Nascimento
Rzr Xp 1000 Turbo
Nova Veneza / SC05:00:00.00
39Andre Hort
Can Am Maverick X3
Brusque / SC10:00:00.00
40Denisio Do Nascimento
Can Am X3 Xrs
Brusque / SC10:00:00.00
41Fernando Zanotto
Polaris Rzr 1000 Turbo
Tubarão / SC10:00:00.00

Motos e Quadris – Geral
PosiçãoPiloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoTempo
1Richard Amaral
CRISTAIS PARISIENSE / MOGI RALLY TEAM
Poá / SP02:03:19.19
2Felipe Silveira Castelo BrancoSão Joaquim / SC02:05:33.65
3Bruno Ayrton Leles
USE MOTOS CONCESSIONARIA YAMAHA RACING BLUE
Uberlândia / MG02:05:55.31
4Rodrigo Magnago
3tl
Curitiba / PR02:07:54.65
5Cesar Augusto Bogo
Tacografos Ja
Lages / SC02:08:17.28
6Alexandre Tormen Branco
Alexandre Motos / ATF ASTRA Embreagens
Lages / SC02:09:44.04
7Guilherme Augusto Tomelin
Romitex Malhas, Olho Embutidos, Posto M7
Jaraguá Do Sul / SC02:11:11.14
8Juliano Batista Borges
Xaropinho Auto Center
Lages / SC02:13:49.05
9Valmir Polaco02:12:04.09
10Fernando Cardoso
Inexpack
Londrina / PR02:15:14.67
11Rodolfo Marques Da Silva
Moto Fild Mogi Das Cruzes
Poá / SP02:22:01.42
12Rud Hildebrando
VRV GUINCHOS UNILAGES PROTECAO VEICULAR XAROPINHO AUTO CENTE
Capao Alto / SC02:17:27.13
13Fabio EsperandioMaringá / PR02:29:36.95
14Marcio Adriano Da Silva
Visuale Moveis
Blumenau / SC02:10:09.52
15Gilberto - Marreco
AGP Motos
Blumenau / SC02:11:00.33
16Rafael Espindola
ProTork/Proracing/Belparts
Brusque / SC05:00:00.00
17Vinicius Albuqerque Rodrigues
STR Motos
barueri / SP05:00:00.00
18Marcio Fretas De Almeida
Supridental Produtos Odontom�dicos
Lages / SC05:00:00.00
19Anderson Alvares Teixeira
RIONAUTICA
Maringá / PR10:00:00.00

Sábado – 21/09

UTVs – Geral
PosiçãoPiloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoTempo
1Bruno Varela
Divino Fogão / Arisum / Blindarte / Colonialracing / Cottonracing / Te
São Paulo / SP01:57:54.87
2Mauricio Pena Rocha
Quadrijet Racing / Utv Off Road Brasil
Nova Lima / MG01:57:27.11
3Richard Fliter
RSF Empreendimentos E Consultoria Imobiliária Ltda - Me
Barueri / SP01:58:06.88
4Otavio Leite
transmaquinas Racing
Patos De Minas / MG01:58:53.64
5Denisio Casarini Filho
casarini Can Am
São Paulo / SP01:55:00.99
6Andre Hort
MH Tinturaria
Brusque / SC01:59:42.02
7Jose Augusto Bassetto
Baã­a Azul Supermercados
Guaratuba / PR01:59:57.93
8Christian N. Klawa
Kd Racing /Kd Automoveis/Arisun / Mega Jet
Palhoça / SC02:00:19.91
9Fabio Gonçalves PirondiAmericana / SP02:00:44.42
10Cristiano Vicente
Mecânica Kekes
Jaragua Do Sul / SC02:01:44.33
11Rodrigo Varela
Divino Fogao, Cam-An, Blindarte, Cotton Racing, Norton, Tec
Barueri / SP02:01:48.81
12Fabio Joaquim
Gauden Bier
Curitiba / PR02:02:20.42
13Marcelo Carqueijo
Fusão Brasil Rally Team / 2x2 Arquitetura
Osasco / SP02:02:31.96
14Ricardo Galli
BRX Sistemas
Osasco / SP02:02:36.14
15Igor Matte Farias
Farias Log/Kd Automoveis
Palhoça / SC01:59:18.12
16Luciano Jose Dos Reis
Gaudenbier
Curitiba / PR02:03:44.86
17Richard Carida
RI Invest.
Barueri / SP02:04:01.41
18Gabriel De Paula Cestari
Ghia Investimentos
Uberlândia / MG02:04:29.63
19Jose Luiz Camata
Duran Prod Agric Ltda
Mirandópolis / SP02:04:49.38
20Daniel Vanderlinde
Linde Vidros
Mafra / SC02:05:39.89
21Valdir Ap. Do Amaral
Cristais Parisiense & Amaralâ¨s Racing
Suzano / SP02:04:41.68
22Alexsandro Sizenando Do Nascimento
Implantale
Nova Veneza / SC02:05:48.07
23Felipe Barbieri
Barbieri Paineis
Blumenau / SC02:06:07.14
24Pato - Clodoaldo
Mega Etiquetas/ Cwb Curitiba
Curitiba Pr / PR02:06:31.38
25Wandrei Dias
Bucica Racing
Blumenau / SC02:03:39.16
26Roberto Milani
Rede Pettosol
Curitiba / PR02:07:52.69
27Roberlena Moraes
Fusão Brasil Rally Team / 2x2 Arquitetura
Osasco / SP02:10:41.21
28Bruno Conti De OliveiraValinhos / SP02:12:11.68
29Fernando Zanotto
Zanotto Diesel Truck Ltda
Tubarao / SC02:13:56.54
30Cyl Vagner MataraMirandópolis / SP02:15:01.81
31Ivan Rodrigo Kuhnen
Vigifort
Blumenau / SC02:38:48.06
32Cristiano Camargo
Cotton Motorsports / Rede Camargo
São Paulo / SP02:25:29.33
33Wilker CamposMogi Das Cruzes / SP02:30:42.40
34Leandro Falsi
BR Company
São Paulo / SP03:07:34.54
35Marcus Cotton
Verg-It Solutions
Osasco / SP05:00:00.00
36Guilherme Di Mase
Caixas Guisa
São Paulo / SP10:00:00.00
NCDenisio Do Nascimento
Bompack - Can Am - San Autica - Itp
Brusque / SC00:00:00.00
NCRodrigo Luppi De OliveiraValinhos / PR00:00:00.00
NCVinicius Gomes Da Silva
Radial / Nsk / Timken / Sabo / Brm
São Paulo / SP00:00:00.00
NCEdu Piano
Topline Cabine Dupla
Tatuã­ / SP00:00:00.00
NCSilvio Osvaldo Martins
Distribuidora Martins
Biguaçu / SC00:00:00.00

Motos e Quadris – Geral
PosiçãoPiloto, Navegador & EquipeCidade / EstadoTempo
1Richard Amaral
Cristais Parisiense / Mogi Rally Team
Poá / SP02:03:28.65
2Alexandre Tormen Branco
Alexandre Motos / Atf Astra Embreagens
Lages / SC02:06:34.31
3Fabio EsperandioMaringá / PR02:07:11.21
4Felipe Silveira Castelo BrancoSão Joaquim / SC02:08:40.89
5Bruno Ayrton Leles
Use Motos Concessionaria Yamaha Racing Blue
Uberlândia / MG02:08:41.96
6Rafael Espindola
Protork/Proracing/Belparts
Brusque / SC02:10:06.95
7Rodrigo Magnago
3tl
Curitiba / PR02:10:14.83
8Cesar Augusto Bogo
Tacografos Ja
Lages / SC02:10:54.00
9Guilherme Augusto Tomelin
Romitex Malhas, Olho Embutidos, Posto M7
Jaraguá Do Sul / SC02:11:54.99
10Fernando Cardoso
Inexpack
Londrina / PR02:13:34.13
11Vinicius Albuqerque Rodrigues
STR Motos
Barueri / SP02:15:48.63
12Juliano Batista Borges
Xaropinho Auto Center
Lages / SC02:16:13.99
13Rodolfo Marques Da Silva
Moto Fild Mogi Das Cruzes
Poa / SP02:18:00.81
14Rud Hildebrando
Vrv Guinchos Unilages Protecao Veicular Xaropinho Auto Cente
Capao Alto / SC02:20:21.51
15Marcio Fretas De Almeida
Supridental Produtos Odontom�dicos
Lages / SC02:20:35.80
16Gilberto - Marreco
Agp Motos
Blumenau / SC02:10:31.78
17Marcio Adriano Da Silva
Visuale Moveis
Blumenau / SC02:12:11.06
18Valmir Polaco02:22:18.02
NCAnderson Alvares Teixeira
Rionautica
Maringá / PR00:00:00.00

Comentários estão encerrados.